Lot n° 444
Estimation :
350 - 450
: 550EUR
Six couverts en argent 950 millièmes, modèle... - Lot 444 - Beaussant Lefèvre & Associés
Six couverts en argent 950 millièmes, modèle filets, monogrammés MB.
Minerve, fin du XIXe siècle.
Orfèvre: L. Labbe.
On y joint deux fourchettes et deux cuillers modèle filets.
Variantes dans les orfèvres et les monogrammes.
(Usure des dents).
Poids: 1,260 kg