Ensemble de vingt-deux couteaux, les manches... - Lot 448 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 448
Estimation :
250 - 350 EUR
Ensemble de vingt-deux couteaux, les manches en argent fourré en argent et vermeil 950 millièmes dont: dix couteaux à fruits, lame argent, à décor de filets à agrafes feuillagées, monogrammés, Orfèvre: Pierre Queille; douze couteaux à fromage, lame inox, à contours et décor de filets à agrafes coquille, Orfèvre: Pierre Queille. (Petits chocs). Poids brut: 868 g