Lot n° 14
Estimation :
600 - 800
: 2 300EUR
PHILIPPE VI (1328-1350)
Écu d'or à la chaise.
D.... - Lot 14 - Beaussant Lefèvre & Associés
PHILIPPE VI (1328-1350)
Écu d'or à la chaise.
D. 249. Flan large.
TTB à superbe.
Provenance: vente Hôtel Drouot, Trésor de la Guerre de Cent ans, 27 avril 2006, n°55.