Lot 21
400 - 600 EUR
Result : 1 000 EUR

CHARLES VI (1380-1422)
Écu à la couronne. Romans (Pt 2e).
D. 369.
TTB à superbe.
Provenance: vente Hôtel Drouot, Trésor de la Guerre de Cent ans, 13 décembre 2005, n°269.