Lot n° 306
Estimation :
: 800EUR
CONSULAT (1799-1804)
Lot: 2 francs. An 12... - Lot 306 - Beaussant Lefèvre & Associés
CONSULAT (1799-1804)
Lot: 2 francs. An 12 H.
1 franc: 2 exemplaires. An XI A et An 12 A.
Demi franc: 3 exemplaires. An XI A - An 12 T - An 12 Q.
Quart de franc: 2 exemplaires. An 12 A et An 12 T.
Joint demi franc: 2 exemplaires faux d'époque (1808A et 1812T) et essai de Gengembre en cuivre (V.G. 976).
G. 494, 442, 394 et 342.
Les 11 exemplaires. TB à TTB.