RÉPUBLIQUE HELVÉTIQUE (1798-1803): 7 monnaies... - Lot 363 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 363
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 400EUR
RÉPUBLIQUE HELVÉTIQUE (1798-1803): 7 monnaies divisionnaires principalement en billon (5 batzen, 1 batzen, 1/2 batzen). CANTON de NEUCHATEL Alexandre Berthier, Prince de Neuchâtel (1806-1814): 5 francs. 181- (1813). Neuchâtel. Étain. Refrappe. Joint 6 monnaies divisionnaires (1 batzen, 1/2 batzen, cent) et une médaille historique en étain bronzé au profil d'Alexandre Berthiuer, Prince de Wagram fin du XIXe siècle. Les 15 exemplaires. TB et TTB.