Lot n° 398
Estimation :
1500 - 2000
: 1 500EUR
Sautoir à maillons filigranés en or jaune.... - Lot 398 - Beaussant Lefèvre & Associés
Sautoir à maillons filigranés en or jaune. Longueur: 157 cm - Poids: 51 g On y joint un médaillon ovale ouvrant en or émaillé d'une croix et monogrammé sur fond de cheveux (accidents à l'émail), XIXe siècle. Poids du médaillon: 23 g