Lot n° 280
Estimation :
1200 - 1800
: 1 700EUR
Partie de ménagère en argent 925 millièmes... - Lot 280 - Beaussant Lefèvre & Associés
Partie de ménagère en argent 925 millièmes modèle souligné d'un filet simple et monogrammé pour partie, comprenant :
- douze fourchettes de table,
- douze cuillers à potage,
- douze fourchettes à entremet (non monogrammées),
- douze couteaux à beurre,
- douze fourchettes à gâteau,
- douze cuillers à thé,
- douze couteaux de table, douze couteaux à fruit, douze couteaux à entremet (non monogrammés), les manches argent fourré, les lames en métal.
Travail Américain, GORHAM.
Poids : 3,290 kg
Poids brut des couteaux : 2,060 kg