Espagne

Lot 42
Got to lot
Estimation :
150 - 200 EUR
Espagne
Lot composé d'une coupe ronde à bord godronné à décor polychrome d'un feuillage stylisé et de filets, d'une coupe ronde décorée en camaïeu bleu d'une tour dans un paysage et d'une frise de feuillages (un éclat) et d'un petit albarello de forme cintrée décoré en camaïeu bleu d'un médaillon entre deux aigles stylisés (éclats au pied).
XIXe siècle.
Diamètres des coupes : 22,5 et 23 cm
Hauteur de l'albarello : 12,5 cm
Ensemble