Plat creux ovale en porcelaine de la Chine... - Lot 66 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 66
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 350EUR
Plat creux ovale en porcelaine de la Chine à décor bleu de pagodes. XVIIIe siècle. Largeur : 37 cm - Paire de plats en porcelaine de la Chine à décor en bleu de mobilier dans un phylactère. XVIIIe siècle. (Égrenures). - Grand plat rond à décor en bleu de fleurs. Diamètre : 35,5 cm Ensemble