Lot n° 13
Estimation :
1000 - 1200
: 7 000EUR
Époque MING (1368-1644)
Paire de pots en porcelaine décorée en bleu sous couverte de qilin et phénix dans un paysage avec bananier. Couvercle en bois. Hauteur: 24 cm Provenance: ancienne collection Charles d'Ardenne de Tizac.