Lot n° 313
Estimation :
20000 - 30000
: 220 000EUR
Groupe en bronze à patine brune et bronze... - Lot 313 - Beaussant Lefèvre & Associés
Groupe en bronze à patine brune et bronze doré, représentant Guhyasamaja Akshobhyavajra à trois têtes et six bras assis en yab-yum avec sa Sakti sur le lotus, tenant dans ses mains des attributs. Sur le socle, la marque de Qianlong à six caractères en kaishu et l'inscription "mimi wen zhu jin gang" et, au dos, l'inscription "wu shang yang ti gen ben". Chine, époque Qianlong (1736-1795). Hauteur: 19 cm