Lot n° 8
Estimation :
: 400EUR
D'après Joseph VERNET
Vue de la ville d'Avignon, eau-forte et burin par P.-A. Martin, 53 x 75 cm, coupé à la marque du cuivre (Le Blanc 14), belle épreuve, probablement en tirage du XIXe siècle, non examinée hors du cadre. On joint d'après D. Olivier, Vue de l'Ile Barbe à Lyon. Eau-forte et burin par P.-A. Martini et J.-P. Le Bas, 55 x 76 cm, coupé à la marque du cuivre, belle épreuve avant la lettre, avec les armoiries et les noms des artistes, pli vertical cassé, légères rousseurs, accidents, non examinées hors du cadre. Ensemble 2 pièces