Lot n° 12
Estimation :
1800 - 2000
: 5 800EUR
ISIS S'APPRÊTANT À ALLAITER HORUS ENFANT.... - Lot 12 - Beaussant Lefèvre & Associés
ISIS S'APPRÊTANT À ALLAITER HORUS ENFANT. Bronze à patine sombre. Égypte, Basse Époque. (Manque à une corne). Haut.: 17 cm Étiquette manuscrite précisant que ce bronze a été trouvé à l'emplacement de Thèbes par Marie tte en 1863