Lot n° 28
Estimation :
3000 - 4000
: 3 900EUR
PARTIE SUPÉRIEURE D'UN SARCOPHAGE. Bois toilé... - Lot 28 - Beaussant Lefèvre & Associés
PARTIE SUPÉRIEURE D'UN SARCOPHAGE. Bois toilé stuqué et peint en couleur. Les yeux et les arcades sourcilières incrustées de bronze, les pupilles en coquille ? peintes. Égypte, Basse Époque. (Bouchages et repeints). Haut.: 76 cm