Lot n° 40
Estimation :
400 - 500
: 400EUR
Époque HAN (206 av. J.-C. - 220 ap. J.-C.)
STATUETTE de poule posée les ailes à demi déployées en terre cuite à traces de glaçure irisée. (Éclats). Hauteur: 23 cm