Lot n° 45
Estimation :
: 250EUR
ÉPOQUE MING (1368-1644)
GRANDE JARRE en grès émaillé beige et brun à décor de fleurs et guirlandes stylisées sur la panse, l'épaulement orné d'une frise de motifs ondulés. Hauteur: 64 cm