ÉPOQUE MING (1368-1644)

Lot 48
Estimation :
200 - 300 EUR
ÉPOQUE MING (1368-1644)
PAIRE DE CHIMÈRES FORMANT PORTE-BAGUETTES D'ENCENS en grès émaillé vert et jaune, assise sur des socles de forme rectangulaire. (Petits accidents). Hauteur: 22 cm On y joint un vase de forme balustre en grès émaillé vert et jaune à décor sculpté en relief d'un dragon et phénix parmi les nuages. Monté en lampe. (Accidents). Hauteur: 32 cm