Lot n° 117
Estimation :
800 - 1000
: 1 100EUR
Fin du XIXe siècle
PAIRE DE POTICHES couvertes en porcelaine décorée en bleu sous couverte et émaux polychromes dans le style "wucai" d'enfants parmi les lotus. Au revers de la base, la marque de Samson. Style Transition. Hauteur: 40 cm