INRO à trois cases en laque fundame, kirigane... - Lot 248 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 248
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Result : 9 500EUR
INRO à trois cases en laque fundame, kirigane et incrustations de shibuichi et shakudo de Yoshitsune et Benkei combattant sur le pont Gojo. L'intérieur en laque nashiji or. Signé Kajikawa suivi de kakihan. Japon, XIXe siècle. (Petits éclats). Hauteur: 9,8 cm Provenance: Ancienne collection Tomkinson, reproduit pl. I.