Lot n° 256
Estimation :
800 - 1000
: 800EUR
WAKIZASHI UNOKUBI ZUKURI, hamon suguha, fusée... - Lot 256 - Beaussant Lefèvre & Associés
WAKIZASHI UNOKUBI ZUKURI, hamon suguha, fusée percée d'un mekugi ana. Signée Kanenari. Japon, XVIIe siècle. Nagasa: 54,5 cm Saya en laque noir à décor de feuilles d'aoï.