Lot n° 260
Estimation :
900 - 1000
: 900EUR
SHINTO KATANA, hamon suguha, fusée percée... - Lot 260 - Beaussant Lefèvre & Associés
SHINTO KATANA, hamon suguha, fusée percée d'un mekugi ana. Signée Noshu ju Tashiro fujiwara Kanemoto et daté "Kanbun 1663". Japon, époque Edo (1603-1868). Nagasa: 72 cm Monté en shirasaya.