SABRE à la lame courbée, le fourreau en galuchat... - Lot 261 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 261
Estimation :
350 - 400 EUR
SABRE à la lame courbée, le fourreau en galuchat teinté de vert et bronze à décor de fleurs et rinceaux. Chine, fin du XIXe siècle. Longueur totale: 77,5 cm