TROIS TSUBA en fer, l'une mokko gata à décor... - Lot 262 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 262
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 300EUR
TROIS TSUBA en fer, l'une mokko gata à décor incrusté de laiton de fleurs de pruniers, l'un nagamaru gata à décor ajouré en yo-sukashi de bambous et tiges, l'une de style namban à décor de dragon dans les rinceaux. Japon, XIXe siècle. Hauteur: 7,1 et 7,5 cm