DEUX NAGAMARU GATA en fer à décor ajouré,... - Lot 273 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 273
Estimation :
250 - 300 EUR
DEUX NAGAMARU GATA en fer à décor ajouré, l'un en maru bori de Shi à cheval avec un oni et l'autre en yo-sukashi de fleurs. Japon, XIXe siècle. Hauteur: 7 et 7,5 cm