Ensemble de sept tsuba en fer, à décor ajouré... - Lot 276 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 276.bis
Estimation :
300 - 400 EUR
Ensemble de sept tsuba en fer, à décor ajouré en kage-sukashi de fleurs et éventail, une de style Onin et une de style Mukade. Japon, XIXe siècle. Hauteur: 6,8 à 8,2 cm