HIROSHIGE II (1829-1869)

Lot 291
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 900EUR
HIROSHIGE II (1829-1869)
Oban tate-e de la série "Sumidagawa hakkei", les huit vues de la rivière Sumida, planche "Yanagi-bashi (no) yau", pluie nocturne sur le pont Yanagi. Signé Hiroshige ga. Japon, XIXe siècle.