[AQUIN DE CHÂTEAU-LYON (Pierre Louis d')]

Lot 84
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 100EUR
Contes mis en vers par un petit cousin de Rabelais. À Londres et se trouve à Paris, Chez Ruault, Libraire, 1775. In-8°, veau, dos lisse orné (reliure de l'époque). Un titre gravé orné d'une vignette et une planche gravée par LAUNAY d'après EISEN. Tache sur un f. et qq. rousseurs. Cohen, 86