RICHELIEU (Armand Jean DU PLESSIS, cardinal de)

Lot 197
Estimation :
500 - 600 EUR
Les Principavx Poincts de la foy de l'Eglise Catholique. Defendvs contre l'escrit addressé au Roy par les quatre ministres de Charenton. À Paris, Chez Sébastien Cramoisy, 1629. In-8° carré (163 x 225 mm), vélin ivoire souple (reliure de l' époque). «Quatriesme edition.» Un titre-frontispice gravé par PICARD. Mouillures marginales touchant les premiers et derniers cahiers