[SWIFT (Jonathan)]

Lot 208
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 450EUR
[SWIFT (Jonathan)]
Voyages de Gulliver. À Paris, Chez Hypolite-Louis Guérin, 1727. 2 volumes in-12, veau, armoiries au centre des premiers plats, super ex-libris au centre des seconds, dos à nerfs orné (reliure de l' époque). Quatre planches gravées. EXEMPLAIRE AUX ARMES & AU SUPER EX-LIBRIS BONNIER DE LA MOSSON. Reliures desquamées avec qq. petits accidents