Lot n° 212
Estimation :
80 - 100
: 350EUR
[VALÈRE MARTIAL]
M. Valerii Martialis Epigrammata. Londres, James Tonson & John Watts, 1716. Petit in-8°, veau blond, dos à nerfs orné (reliure de l' époque). Un frontispice allégorique gravé. Qq. petits accidents et restaurations à la reliure