Lot n° 222
Estimation :
100 - 120
: 300EUR
BARBEY d'AUREVILLY (Jules)
Les Diaboliques. Les six premières. Paris, Alphonse Lemerre Éditeur, S. d. Petit in-12, maroquin brun janséniste, dos à nerfs, tranches dorées (reliure de l' époque). Un portrait en frontispice et neuf eaux-fortes par Félicien ROPS