Lot n° 230
Estimation :
60 - 80
: 150EUR
DAUDET (Alphonse)
Contes du lundi [...]. Paris, Alphonse Lemerre, Éditeur, 1873. In-12, demi-maroquin vert à coins, dos à nerfs, tête dorée, couverture conservée (Durvand). ÉDITION ORIGINALE. Dos passé