GOETHE (Johann Wolfgang von)

Lot 237
Estimation :
30 - 40 EUR
GOETHE (Johann Wolfgang von)
Faust, tragédie. Paris, Dondey-Dupré Père et Fils, Imp.-Lib., 1828. Petit in-12, veau rouge, double filet doré encadrant les plats, dos lisse orné, non rogné, couverture saumon conservée (Bernasconi). Un frontispice. Couverture accidentée; rousseurs