Lot n° 245
Estimation :
: 350EUR
LOTI (Pierre)
Le Mariage de Loti. Rarahu. Paris, Calmann-Lévy, Éditeur, 1880. In-12, bradel, veau marbré, dos lisse, tête dorée, non rogné, couverture conservée (reliure de l' époque). ÉDITION ORIGINALE qui n'a pas eu de grand papier. Dos passé. «D'une extrême rareté» (Carteret, II, 71)