NODIER (Charles)

Lot 251
Estimation :
40 - 50 EUR
Result : 150EUR
NODIER (Charles)
Trésor des fèves et fleur des pois. Suivi de Le Génie Bonhomme. Histoire du chien de Brisquet. Bruxelles, J. Hetzel et Ce, Méline, Cans et Ce, 1853. In-8°, bradel, demi-percaline verte à coins, non rogné, couverture conservée (reliure de l' époque). Deuxième édition. Un frontispice et vignettes dans le texte par Tony JOHANNOT. Quelques petites rousseurs