Lot n° 260
Estimation :
120 - 150
: 150EUR
Charles d'ORLÉANS
Poésies. S.l. [Haarlem, Georges Tournoux pour Kurt Wolf à Leipzig], 1914. Petit in-4°, bradel, vélin ivoire, armoiries peintes au centre du premier plat, tête dorée, non rogné (reliure circa 1940). Impression en caractères gothiques. Tiré à petit nombre, celui-ci (n° 259), sur hollande Van Gelder