Médaille de mariage en argent entièrement... - Lot 179 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 179
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 180EUR
Médaille de mariage en argent entièrement ciselée figurant dans une couronne végétale, sur l'avers, entourant le monogramme MPD, le nom des époux «M.P. Deymie - F.M. Foucard», sur le revers, l'initiale M et la légende «Mariés le 27 Frimaire an 9 - Le 18 Décembre 1801». Diamètre: 49 mm France, début du XIXe siècle. TTB à SUP