Trois cachets: - «Contrôleur des dépenses.... - Lot 184 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 184
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 600EUR
Trois cachets: - «Contrôleur des dépenses. Trésorerie nationale. Armée d'Italie stationnée à Rome». 3 x 2,5 cm - «Subsistances militaires. (..) Section». À l'allégorie de la République. 2,8 x 2,2 cm - «Comit. Sanita di Venezia». À l'allégorie de la République. 3 x 2,5 cm En laiton. A.B.E. (Manque les prises). Époque révolutionnaire