Deux cachets: - Cachet «Le Père du peuple... - Lot 185 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 185
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 350EUR
Deux cachets: - Cachet «Le Père du peuple 1789» (Manque la prise). - Cachet aux Armes de France, avec prise. En bronze. A.B.E. Époque révolutionnaire. On y joint une boîte à pilules en argent (poinçon au faisceau de licteur) et un bouton de manchette