«Fidèles au Roi. Fidèles à Dieu. 1793» Broche... - Lot 190 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 190
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 300EUR
«Fidèles au Roi. Fidèles à Dieu. 1793» Broche en argent ajouré à décor de double coeur (symbole de la Vendée militaire et de la fidélité) surmonté d'un bateau. Attache à un ardillon mobile. Poinçon tête de femme grecque. Hauteur: 5 cm B.E. Époque révolutionnaire