Lot n° 191
Estimation :
100 - 150
: 350EUR
Cocarde de troupe royaliste ou de chouan.... - Lot 191 - Beaussant Lefèvre & Associés
Cocarde de troupe royaliste ou de chouan. En soie ivoire, portant en son centre un motif en étain à la fleur de lys. Diamètre: 7 cm A.B.E. (Usures). Époque révolutionnaire. Porte une étiquette ancienne «Revolution. Cocarde de chouan»