Ordre de Saint-Louis - Régence, croix de... - Lot 194 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 194
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 2 000EUR
Ordre de Saint-Louis - Régence, croix de chevalier en or et émail, les centres en une seule partie aux émaux champlevés (petits éclats), les pointes légèrement pommetées, pontet en forme d'étrier, anneau lisse, ruban avec large noeud légèrement décoloré. Hauteur: 43,5 mm - Largeur: 37,5 mm France, premier tiers du XVIIIe siècle. TTB