Lot n° 197
Estimation :
400 - 600
: 700EUR
Ordre de Saint-Louis - Louis XVI, croix de... - Lot 197 - Beaussant Lefèvre & Associés
Ordre de Saint-Louis - Louis XVI, croix de chevalier réduite en or et émail, les centres en deux parties, les pointes non pommetées (infime éclat de surface sur une branche et à la légende), pontet feuillagé, anneau cannelé, ruban à bouffette. Hauteur: 24,5 mm - Largeur: 19,5 mm France, seconde moitié du XVIIIe siècle. TTB