Ordre de Saint-Louis - Louis XVI, croix de... - Lot 197 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 197
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 700EUR
Ordre de Saint-Louis - Louis XVI, croix de chevalier réduite en or et émail, les centres en deux parties, les pointes non pommetées (infime éclat de surface sur une branche et à la légende), pontet feuillagé, anneau cannelé, ruban à bouffette. Hauteur: 24,5 mm - Largeur: 19,5 mm France, seconde moitié du XVIIIe siècle. TTB