Lot n° 208
Estimation :
120 - 150
: 120EUR
Ordre de la Légion d'honneur - Restauration,... - Lot 208 - Beaussant Lefèvre & Associés
Ordre de la Légion d'honneur - Restauration, étoile d'officier, réduction en or et émail (cheveux), centres modifiés sous le Second Empire, anneau cannelé, poinçon à la tête de coq, ruban à rosette. Hauteur: 30 mm - Largeur: 17 mm France, première moitié du XIXe siècle. TB à TTB