Ordre de la Légion d'honneur - Restauration,... - Lot 210 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 210
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 80EUR
Ordre de la Légion d'honneur - Restauration, étoile de chevalier légèrement réduite en argent, or et émail (éclats), la couronne de feuillage visible entre les pointes des branches, anneau cannelé, poinçon au faisceau de licteur, ruban tâché cousu. Hauteur: 53 mm - Largeur: 35,5 mm France, 1814-1819. TB