Ordre de la Légion d'honneur - Monarchie... - Lot 211 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 211
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 800EUR
Ordre de la Légion d'honneur - Monarchie de Juillet, étoile de commandeur en or et émail (éclats, pointes faussées, manque une pommette), centres modifiés sous le Second Empire, l'Empereur sur fond rayonnant à gauche, poinçon à la tête d'aigle, large cravate (légèrement décolorée, manque un lien). Hauteur: 86 mm - Largeur: 59 mm France, milieu du XIXe siècle. B