Ordre de la Légion d'honneur - Monarchie... - Lot 212 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 212
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 450EUR
Ordre de la Légion d'honneur - Monarchie de Juillet, étoile d'officier en or et émail (petits éclats à trois pointes et au feuillage), poinçon à la tête de bélier, anneau cannelé, ruban à rosette elliptique légèrement décoloré. Hauteur: 59 mm - Largeur: 42 mm France, 1830-1838. TB à TTB