Ordre de la Légion d'honneur - Monarchie... - Lot 213 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 213
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 100EUR
Ordre de la Légion d'honneur - Monarchie de Juillet, étoile de chevalier en argent, or et émail (petits éclats, deux pointes légèrement faussées), anneau cannelé, poinçon à la tête de sanglier, court ruban cousu avec un anneau de suspension. Hauteur: 65 mm - Largeur: 45 mm France, 1838-1848. TB à TTB