Ordre de la Légion d'honneur - Second Empire,... - Lot 221 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 221
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 120EUR
Ordre de la Légion d'honneur - Second Empire, étoile de chevalier en argent et émail (infimes défauts à deux pointes au revers), centres en or, la couronne garnie de soie rouge, poinçon à la tête de sanglier, ruban. Hauteur: 64 mm - Largeur: 41,5 mm France, troisième quart du XIXe siècle. TTB à SUP